Четверг, 25.04.2024, 12:31

Горячие новости [7]

» Наш опрос

» Статистика

Бассейн - это сердце любого спортивного комплекса. Во Дворце спорта «Надежда» есть оздоровительный плавательный бассейн размером 25х11м с 5 дорожками и глубиной от 1,4м до 1,8 м. Бассейн – это место для обучения плаванию, площадка для уроков по аква-аэробике и игр в воде.
    Посетителей плавательного бассейна привлекает новый интерьер и современная система очистки воды, позволяющая минимизировать количество хлора, содержащегося в воде. Температура воды 26-29 оС.
    В малом бассейне, предназначенном для обучения детей плаванию, современная система очистки воды осуществляется, практически, без использования хлора при помощи озонирования. Озон сильный окислитель, он прекрасно очищает воду и способствует укреплению здоровья. Система водоподготовки компьютеризирована.
    Пропускная способность бассейна за сутки составляет 360 чел. Среди посетителей спортивно-оздоровительного комплекса можно встретить людей всех возрастных категорий. Плаванию обучаются даже малыши - это воспитанники спортивных групп. Ни для кого не секрет, что чем раньше ребенок начинает заниматься спортом, тем больше его шансы на достижение высоких результатов. Но мы рады принять в наши ряды и тех, кто чуть позже своих сверстников осознал, что плавание для него – это не просто хобби, а гораздо больше.
    Группы формируются с учетом возраста и плавательной подготовки. В спортивно-оздоровительные группы по плаванию, занимающиеся в малом бассейне, принимаются дети в возрасте 5-7 лет не умеющие плавать и не имеющие медицинских противопоказаний для занятий плаванием. Дети с плавательной подготовленностью выше средней могут быть переведены в спортивно-оздоровительные группы, работающие на подготовку контингента для спортивных групп, занимающихся в большом бассейне.
    С подрастающим поколением работают специалисты высокого класса, которые найдут должный подход к самым маленьким воспитанникам, делающим первые шаги в плавании и, к уже обладающим определенным опытом спортсменам. Среди них и Назаров Геннадий Иванович.
    Дворец спорта «Надежда» участвует в социальной программе, по которой дети дошкольного и школьного возраста посещают бассейн на льготных условиях. Бесплатные посещения предусмотрены для детей коррекционной школы-интерната.

Тренер - Даненкова Галина

Тренер - Назаров Геннадий

» Вход на сайт

» Календарь